Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 16:54   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Примера чего?
Ну Вы же пончяли. Иначе не приводили иную ссылку.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А есть повод?
А в случае с Курейчиком - есть?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Как же не можете, если вы в курсе?
Со слов Синицы. Но вот в чём дело, будучи немножко юристом, я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимают истинного смысла некоторых юридических определений. Ну очень часто. Поэтому подвергать сомнению искренность Синицы у меня нет повода. Но могу допустить, что она ошибается. И если это так, то с криками и улюлюканьем кидаться "уличать" кого-то в нечистоплотности не хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Тоже надеетесь на памятный знак?
А Вы на что надеетесь, написав эту ерунду? На памятный знак от форумчан?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В каком-то договоре, лень искать, было что-то про "не менее 30% текста". Тогда другой автор считается соавтором.
А вот Вам и пример юридической ошибки. Не устанавливается факт соавторства по процентам участия.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
то, наверно, он должен был написать/переделать не менее 50%.
Считать знаками будете, строчками, словами или количеством сцен?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Наверно, все-таки не любой доработчик.
Многое зависит от того, что именно прописано на этот счёт в Договоре. При совершенно одинаковых условиях, в одном случае кто-то может быть определён как соавтор, в другом - "при участии". А вообще - писал что-то лично, изменял текст - соавтор де факто.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
У меня в каком-то договоре были именно цифры - % от общего объема текста.
Ну вот если были - тогда и разговор был бы. Но мы же не знаем, что именно было в конкретно этом договоре.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием