Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 14:44   #566
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Можно ли в блоке "описание действия" писать бытовые жаргонные выражения? Например:
Перечисленное - не жаргонные выражения. Жаргонным будет, например, вместо "зыркает" - "зырит", вместо "люди" - "чуваки", вместо "неопытный" - "ламер", и в таком случае - недопустимо.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
"пырхает" от смеха - не просто смеется, не улыбается, а пырхает.
В данном случае, не просто допустимо, а желательно использовать подобные фразы, поскольку они более точно передают задуманное действие. Но, всё это - НЕ жаргонные выражения.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Допускается ли в диалогах сурж?
В диалогах допускается всё, что нужно для сюжета. Даже если это будет фраза на каком-нибудь "албансском" или фене и большинству зрителей будет непонятна, при одном условии - эта непонятность должна быть задумана и важна для сюжета, сцены, характеристики персонажа или ситуации. То есть должна быть оправдана.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.08.2011 в 14:57.
Кирилл Юдин вне форума