Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 10:58   #455
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А может ли быть у героя не благородная цель? Скажем так, его предки Петровы сильно пострадали от предков Ивановых, что так же сказалось и на судьбе Героя. Он помнил об этом всю жизнь и, как только появилась возможность, решил отомстить за себя и за Петровых потомкам Ивановых.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, как вам, скажем, "Расплата" с Мэлом Гибсоном? ГГ - Портер - преступник и цели у него не благотворительные.
Из фильмов, где герой совершает не очень благородные поступки, но вызывает сопереживание могу порекомендовать "Удар по системе" с Майклом Кейном.

Неблагородная цель может быть. Но штука в том, что месть потомкам за вину предков она заранее ставит героя в невыгодное положение. Ему трудно сочувствовать, потому что его жертвы лично не виноваты перед ним. И если они не ужасные злодеи, которые виноваты в гибели и несчастьях еще каких-то людей (то есть такая династия негодяев у них) то герой будет выглядеть незрелым неуравновешенным человеком. Собственно, что он скажет этим людям в финале - я вас наказал. потому что из-за вашего дедушки случилось то-то и то-то?!

Следует учесть, что Гибсон и Кейн вызывают сопереживание, потому что не только и не столько мстят, сколько пытаются восстановить справедливость в отношении себя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 09.07.2011 в 11:07.
Граф Д вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.07.2011)