Цитата:
Сообщение от Граф Д
Рассматривать приоритеты отдельно от меня нет нужды, они от этого не станут менее значимыми, а я не уверую в приоритетное значение пахоты в современном мне мире.
|
Класс! ГД - как зеркало общемировых приоритетов! А вот, где-то живет старый шаман, и плевать хотел на Ваши интеллектуальные выводы, и строит свою жизнь о одному ему ведомым законам, знакам, мифам и.тп. И очень даже хорошо и счастливо живет. Может даже путешествие в параллельные миры совершает, о которых наши интеллектуалы только спорят и мечтают.
А где-то живет тот самый сумасшедший профессор, без всяких моральных принципов, которого так любят делать героем в разных голливудских фильмах. И вот этот самый профессор, вскроет после смерти Вас и того самого шамана и окажется, что извилин у этого шамана в голове не меньше, а возможно даже больше, и мозг лучше развит ( ну предположим), чем у Вас.
И что? Какой вывод может сделать этот ученый? Какую идею провозгласит?
А насчет пахоты. Почему Вы думаете, что развиваться космическая отрасль может и есть куда, а с-х нет и не куда?
А может ученые изобретут такие супер пупер агрегаты, где на кнопочку нажал и раз - поле вспахано, два - семена в землю брошены, три - включился полив и микроклимат... и все это сидя в избе за ПК, одновременно ведя сеанс связи с соседями из альфа центавры. И тогда, жизнь в деревне будет отсталой и унылой?