Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 01:02   #541
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: О величии трехактной структуры сценария

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот ПМ, при просмотре которого не нужно подключать мозги - это точно для дебилов.
Вот, я тоже думаю, что это какое-то некорректное определение.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это концепция авторов. Их взгляд на мир, проблему(мы), людей с точки зрения, именно, концепции. Есть воплощение в кинематографе жесткой концепции. Его еще называют концептуальное кино.
То есть, интеллектуальное - это взгляд с точки зрения концепции, а концептуальное - то же самое, только отличается большей жесткостью концепции?

И вот еще, кто-то делает различия между интеллектуальным кино, авторским кино и арт-хаусом, кто-то употребляет это как синонимы... В итоге сплошная путаница получается

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, для того, чтобы врубиться, необходимо нарягать мозги - это интелектуалка.
Не знаю, а вот как по мне, так в том, что вы называете "интеллектуальным кино", как раз доминирует эмоциональное восприятие, а не интеллектуальное осмысление...

Мне кажется, более уместным определением будет не
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
для того, чтобы врубиться, необходимо нарягать мозги
, а что-то вроде того, что это кино, для осмысления которого нужен определенный общекультурный и кинематографический багаж.
Хотя лично мне вообще не нравиться термин "интеллектуальное", если употреблять его наравне с "авторским кино" и "арт-хаусом". Но, наверное, стоит все же какое-то разделение делать между этими понятиями
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием