Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 12:53   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Инструменты сценариста, я бы сказала его палитра, приемы.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А нотную грамоту музыканту действительно знать так важно?
Нет.
Валерий-М, мне кажется, что Вы зациклились на каких-то формальностях.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Расстрелянный из автомата человек спиной открывает дверь церкви и падает в пределы храма. Имеем ОКСИМОРОН в чистом виде. Соотнесение по контрасту. Возникал бы нужный сценаристу смысл, упади этот человек на дороге?
Как по мне - так пофигу. Я не католик - какая мне разница, где труп упадёт. Я бы предпочёл для подобного психологического эффекта более общие метафоры. Причём понятия не имя, как они правильно называются и сколько их вообще имеется, и как они классифицируются. И что самое удивительное - меня бы поняло гораздо бОльшее количество зрителей, чем пара высоколобых интеллектуалов. Вот ведь в чём штука! (См. первую цитату в моей подписи )
Я это к тому, что знания - это конечно сила, если они не превращаются в самоцель.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.05.2011 в 13:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием