Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 02:45   #855
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Весна идет, весне дорогу....

Проснулся вчера зачем-то в 8 утра, сел за компьютер и тут выяснил ,что 29-го на Неве будет парад старинных пароходов. Сначала в 14:00, а потом в 22:00. Поскольку я знал, что до двух часов мне снова спать захочется, решил выбраться к десяти вечера. В общем, как оказалось, это было не самое лучшее решение, потому что вечером дождь заморосил. К тому же днем пароходы, как я понял можно было рассмотреть вблизи у Заячьего острова. Но я все равно ухватил свою долю впечатлений.

К сожалению, фотки получились не очень, поскольку было пасмурно, дождик, к тому же парад начался в 22:00, уже время близилось к сумеркам (которые сейчас наступают все ближе к полуночи - белые ночи).
К тому же мне надоело бороться с зонтом и камерой, поэтому я зонт убрал, в результате вода попала в объектив и все снимки с оптическим зумом вышли размытые. Хотя без зума снимать можно было нормально. Но когда я это понял, пароходики уже уплыли, в конце прошло несколько яхт нашего клуба.
А пароходов было десять или двенадцать, практически все под финским флагом, постройки начала прошлого века - 1908, 1919, 1924 и т.д. Три или четыре были однотипные.
Я был на Васильевском острове, надо было на другой берег перебраться - там обзор был лучше, потому что перед проходом пароходов на фарватере устроились несколько прогулочных судов - чтобы быть поближе к пароходам. И они заслоняли частично вид. Но я сразу не сообразил перебраться на ту сторону, а потом мосты развели, чтобы дать кораблям пройти.
Возле Исаакиевского собора был гид, который в мегафон объявлял названия проходящих мимо пароходов, год постройки и еще кое-какие сведения. Все было слышно на нашем берегу более-менее. Пароходы гудели, проходя мимо Исаакия.
После пароходов прошло несколько яхт из нашего клуба и шхуна.


http://fotki.yandex.ru/users/gubarewsky/view/347348/


http://fotki.yandex.ru/users/gubarewsky/view/347344/


http://fotki.yandex.ru/users/gubarewsky/view/347347/


http://fotki.yandex.ru/users/gubarewsky/view/347346/
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием