Анна М,
По пункту 2 - Сашко уже написал. Цель для целой истории вялая.
Цитата:
Сообщение от Анна М
3. Что предпринимает - идет на концерт, а там случай помогает
|
Нет, нет и ещё раз - нет. Познакомиться со своим кумиром желают все, многие ходят регулярно на концерты - это не может быть ключевым событием истории, которую стоит рассказывать. Но это может быть завязкой, в которой поворотной точкой является приглашение на вечеринку. Но опять же - сама вечеринка с кумиром, не цель истории. Если это цель, то вся история будет показывать путь к достижению этой цели, то есть путь, решения и действия, котоыре героиня предпринимает, чтобы добиться этого счастливого билета или приглашения.
Ваша история об этом? Очевидно нет. Она о разочаровании. Но разочароваться можно, строив какие-то планы насчёт кумира. Если просто хотелось потусоваться, то что там может разочаровать-то?
Мне кажется, что ваша история сама по себе не выстроена. Отсюда и сложности.
Цитата:
Сообщение от Анна М
Случай помогает молодой танцовщице познакомиться со своим кумиром, но их взаимная симпатия заканчивается взаимным разочарованием.
|
По большом счёту, и это может быть логлайном. Но вряд ли такая история кого-то заинтересует. История без изюминки: наивная дурашка (типичная фанатка-малолетка) придумывает себе принца-кумира, а окунувшись в реальность - разочаровывается. Я так представил себе эту историю по логлайну.
На мой взгляд крайне банально и даже как-то надуманно. Ну не интересно смотреть кино про наивную дурочку и её наивные представления о кумире.
Должно быть что-то, что вырывает эту историю из общей массы историй фанаток-дурочек.
Для меня непонятна фраза "взаимная симпатия". А кумир тоже какие-то планы строил в отношении танцовщицы? Нечто бОльшее, чем затащить в кровать? В чём его-то разочарование и важно ли оно, интересно зрителю?
На первом этапе, может стоит написать не совсем логлайн, а очень краткий синопсис. Буквально на пять-десять простых предложений. Но так. чтобы изюминка истории и характеров была ясна. А потом сократить всё это до приемлемого логлайна.