Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2
И ещё:
Фильмы с бюджетом в десятки миллионов долларов не снимаются для избранных кинокритиков, изучивших досконально Феллини, Леоне и прочих Тарковских. Они снимаются для обычного зрителя, который при просмотре должен понимать, что хочет сказать автор даже на подсознательном уровне, и не отсылать свою память к упомянутым артхаусникам и прочим авангардистам от кино.
В фильмах для "избранных интеллетуалов", не используют "когти Крюгера", и подобные фишки из болкбастеров.
Даже если допустить, что упомянутые циататы и скрытые смыслы и симовлы тут присутсвтвуют, налицо неумелое их использование и бездарная эклектика. Чем восторгаться-то? Что можно выдумывать по поводу фиьма и сюжета, кто чего захочет? Экая невидаль!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|