Гребенкина Надежда,
Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда
Кариес никак не связан с кислотно-щелочным балансом, кислота усугубляет процесс а не запускает его. Не путайте причину и следствие.
|
О том, что кариес не связан с PH, расскажите морским пехотинцам.
Я ничего не путаю. А, вы, просто не разбираетесь в вопросе и говорите антинаучные вещи. Вы врач? То-то.
Причина кариеса - кариогенная флора. Риск кариеса увеличивается при преобладании в питании углеводистой пищи. А какая у этой пищи реакция? Ну-ка, расскажите мне про кислоту "которая усиливает"
И третьим фактором в патогенезе кариеса является низкая резистентность(устойчивость) зубной эмали.
Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда
мы говорили про 10 век. Кельтские племена - раньше были.
|
Кельтские народы живут в Европе до сегодняшнего дня. До сегодняшнего дня живы несколько кельтских языков. Если кельтские народы есть сегодня, то, кто вам сказал, что их не было в X веке? Вполне таки себе были. Не так густо, как ранее, но были.
P.S.
Не обижайтесь за несколько резкий тон. Просто, вы говорите очевидную неправду. Видимо, почерпнутую из недостоверных источников.