Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 15:38   #17
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Туман (2010)- как вообще такое можно снимать?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да чушь это.
Никакая не чушь. Сами же пишите:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Едет колонна и попадает под обстрел - вокруг гибнут твои товарищи, ты видишь, как в ТЕБЯ стреляют со всех сторон. Единственный способ просто спрятаться - это расчистить хотя бы один сектор - а там твой враг. Он обезличен в эти минуты. Просто бот, который хочет тебя убить и всё. Не знаю такого случая, чтобы кто-либо имел возмоджность его убить, засомневался в чём-то.

Случай второй: перестрелка закончилась, взяли в плен нападавших и тебе говорят - расстреляй их. Вот тут хрен - очень мало кто это сделает запросто. Хотя ещё пять минут назад застрелил бы незадумываясь - это же не горло резать.
Одно дело стрелять куда-то "туда" - в сторону противника, и совсем другое убить врага в рукопашном бою - глаза в глаза.

Сотрудник поделился "впечатлениями" своего отца, который воевал во второй мировой:

"После того как застрелил первого немца - три дня есть не мог. Тошно было и противно, хотя умом понимаю, что убил врага. И если бы не я его, то он меня."

Наверное, потом чувства притупляются - скорее защитная реакция организма - чтобы не сойти с ума.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием