Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 18:13   #919
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Поскольку человек создан по образу и подобию и свободен от рождения
По образу и подобию..., да... А то, что "свободен от рождения" - это ваш вымысел. Ничего подобного вы в Библии не увидите. Напротив, человек зависим от Бога ибо не способен даже создать правильное правление своего общества. Вот цитата из Библии - человек управляет человеком во вред ему.

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Для того, чтобы дать человеку шанс этой свободой воспользоваться - не приревновать и убить,
Какой смысл давать шанс? Для чего? И что это за шанс?

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Неравенство - это божий промысел, зависть - нет.
Судя по Библии, всё происходящее - Божий промысел. Только не всё исходит непосредственно от Бога. Многое приходит от сатаны,но даже его деяния без Божьего разрешения не возможны.
Ветхий завет это чётко показывает. Сатана шлёт на Иова кучу несчастий, но прежде всякий раз спрашивает на то разрешение у Бога.

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Неравенство=разнообразие - необходимое условие устойчивости любой системы. Иначе было бы всё рОвно,
В нашем мире без неравенства не обойтись. Однако, если снова заглянуть в Библию, то и на это там есть установки. Сказано Богом - "Всему мной положена мера". Значит и неравенству есть мера. И удостовериться в данной теории очень просто. Нужно заглянуть в историю. При определённо выдержанной разнице в доходах между высшими слоями населения и низшими жизнь протекает нормально. Как только этот разрыв становится несоизмерим с нужными пропорциями начинаются социальные волнения. Например, как сейчас. А всякие социальные волнения могут перерости в революцию, и пойдут Каины убивать Авелей.
Охотник вне форума