Цитата:
Сообщение от Андрей Бам
Объясню, почему негатив. Помню, когда выходил в прокат "Побег", авторы фильма в интервью не стеснялись сравнивать с "Беглецом".
|
Вообще-то было не так. Авторов вынуждали отвечать на вопросы, сравнивая "Побег" с "Беглецом". Как сейчас помню замученного этими придирками Кончаловского, который псрашивает журналиста:
- Вы смотрели фильм?
- Смотрел.
- Ну и как, похоже?
- Да.
Кончаловский с досадой разводит руками и огорчённый уходит.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бам
С какого...?
|
С того же самого - и там и там, законопослушный гражданин вынужден вместе с уголовниками (уголовником) скрываться от правоохранительных органов. И там и там для контраста тюремной жизни и свободной используется тема детей (садик - пионерлагерь). И там и там настоящие бандиты преследуют героев, а история вертися вокруг материально значимного объекта - золотой шлем Македонского - бандитский общак.
И там и там в качестве комедийной составляющей является тюремный сленг и образ жизни, входящий в конфликт с жизнью на свободе.
И, самое главное

- и там и там главне герои - мужчины!