Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 01:31   #160
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лучшие образцы шизоидного кино

Фильмы, которые здесь упоминаются - это фантасмагории, арт-хаус, необычное кино, снятое неординарными режиссерами.
Если же говорить о "шизе" в бытовом плане, вроде как "розовые слоники бегают по комнате", то никто не переплюнет в этом плане японцев с их чудовищами.
Вот маленький отрывок из фильма "Годзилла и морское чудовище". Здесь Годзилла и гигантский рак бросают друг другу огромные камни. Очаровательный бред.



Да, все закончилось хорошо. Остров взорвали атомной бомбой, но люди, которые там находились, спаслись - прилетела огромная бабочка и унесла их в сетке!

Другая картина из той же серии "Гамера против Гяоса" повествует о борьбе огромной летающей черепахи (у нее там сопла вместо задних лап) с летающим монстром.
Цитата из описания: "На помощь пришла гигантская суперчерепаха Гамера, за которой теперь навсегда установился титул друга всех детей и защитницы Японии".

Вот так-то. А вы говорите Линч, Кроненберг. Тут черепахи летают и раки в мяч играют с динозаврами. Вот это настоящая шиза
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 13.03.2011 в 01:33.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием