Цитата:
Сообщение от Никитин
Быстрее от руки на бумаге схему набрасываю.
|
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от деревянкин
Карточки выполняют роль того же навигатора
|
Только красивее и...
НЕудобнее.
Цитата:
Сообщение от деревянкин
Роль треугольничков выполняют цвета блока.
|
Они не могут эту роль выполнить. Увы.
Цитата:
Сообщение от деревянкин
Через какое-то время жмем на эту карточку, одновременно с этим в основном сценарии курсор устанавливается на соответствующую сцену.
|
А то, что это вообще нужно и в каком месте - записываем на листочке бумаги, чтобы не забыть.
Цитата:
Сообщение от деревянкин
После чего вбиваем текст или просто отправляем эту идею в основной сценарий.
|
И играемся в бирюльки - нарисовали тут, переправили туда, перекрасили, местами подвигали - красота! Только в работе это НЕудобно.
Цитата:
Сообщение от деревянкин
Если есть конкретика по недостаткам и лишним движениям - было бы полезно узнать хотя бы парочку.
|
Да писали уже выше. Просто в Софокле наиболее
УДАЧНЫЙ алгоритм форматирования придуман. Как автомат Калашникова.
В Софокле я вообще не парюсь с фишками. Вот просто садишься и тупо пишешь - ни о каких способах форматирования, сочетаниях клавишь, хитростях вообще не вспоминаешь.
Я все заморочки не помню. И селтикс и ФД снёс. Даже на "распробывать" не оставил, потому что недостатки через край. Каждое движение - нужно что-то нажимать, не горячие клавиши, так настройки.
Интуитивно ничерта не понятно -
всё нужно штудировать и изучать, потом запоминать, где там и что.
Я же говорю - работа сценариста не заканчивается набиванием текста на клавиатуре. А когда капнёшь глубже этот ФД - мрак. Не пишешь, не редактируешь, в учишься фокусы показывать.
Есть большая разница - развлекаться в программе и работать в ней. Работать лучше в Софокле - просто, интуитивно понятно и без заморочек. Только с номерами сцен, когда они нужны, надо немного напрячь мозги, чтобы настроить.
Кстати, ФД и Селтикс, как время считает? Где отображает?
Чтобы лучше понять суть, приведу аналогию. Вот есть простая и надёжная отвёртка со сменным стержнем - под плоский шлиц и крест самого ходового размера. Она всегда под рукой и в 99% случаев спасает. И ничего надёжнее и удобнее уже не придумать. Вот это - Софокл.
А есть такой супер-нож - толстенная такая рукоятка и куча всяких лезвий, штопор, отвёртки, ковырялки, даже пасатижи и вилка с ложкой. Вроде бы на все случаи жизни. Но когда действительно что-то надо серьёзно сделать, то ничего не работает - лезвие тупое и, чтобы с оси не слетело надо поддерживать, штопор, чтобы не гнулся надо чем-то поджимать, рукоятка неудобная и ото всюду что-то торчит, ложка, как оказывается, слишком плоская, поэтому уху не похлебаешь толком и т.д. и т.п. - вот это ФД. Оно-то лучше чем ничего. И продемонстрировать крутость конечно можно - ну всё есть. Но работать лучше с чем-нибудь другим.
Цитата:
Сообщение от Никитин
Хотелось бы поддержки планшета,
|
Да, это именно тот софт, на котором сценарии надо писать.
Цитата:
Сообщение от Никитин
Не удивлюсь если вы...
|
Отсюда и далее - фантастика во всех смыслах.