Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 22:59   #149
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Мой дед был одним из первых, кто вошёл в Асвенцем. По его рассказам я понял, что там люди были истощены так, что не могли даже передвигаться.
Асвенцим пишется с буквы О.
Возможно, не везде было все так плохо. Но дело даже не в этом. Сейчас мне будут рассказывать про концлагеря! Может быть, в концлагерях такие случаи были чем-то из ряда вон выходящим. Но сами изнасилования были обычным делом. Некоторым женщинам при этом калечили позвоночник. В Югославии изнасиловали даже девушку из югославской части, которую прислали в советский штаб с донесением. Насиловали в освобожденных городах, в том числе и русских. В 1943 в Павлограде Днепропетровской области пьяные освободители ловили девушек и не для того чтобы цветочки подарить. Есть рассказ женщины которая там была, немцы ее в свое время не тронули, а вот свои... А их так ждали! И таких случаев, полагаю, было предостаточно, просто о них не говорят в России по нескольким вполне очевидным причинам - и стыдно, и не поверят, а поверят - не поймут. Незачем, короче.

И конечно, все это можно списать на то, что "люди озверели", "у них дома сестер насиловали и матерей". Вот так стоит десяток солдат над немкой, югославкой или даже русской и насилуют. И все мстят! За дочерей, сестер, матерей. Нормальное дело?! Сочувствуем? Зверство остается зверством и о нем нужно говорить, чтобы оно не повторялось. Одно преступление не оправдывает другое и война не списывает преступления. Общество должно чтить героев, но героизм не должен покрывать преступления, а память о победе чтят тем что не дают распространяться фашизму здесь и сейчас, а не тем что встают в стойку, стоит только кому-то намекнуть что не все ветераны хороши.
О чем я всегда и говорил. Не думаю, что это очень сложно.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И то, что сейчас толкуют, будто все наши пленные из фашистких лагерей этапом поехали в сталинские, тоже враньё.
Вы как-то все обобщаете и при этом ссылаетесь на частный опыт своего деда. Никто не говорит о том, что все пленные поехали из одних концлагерей в другие, но такие люди были и то что случилось с вашим дедом этого никоим образом не опровергает. (Один мой знакомый вообще говорит - моего деда никто не репрессировал так что все что сейчас пишут про Сталина - вранье).

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Как сказал один западный журналист: Если сложить цифры, всех так называемых – фактов, то окажется – советские солдаты три раза убили каждого жителя Германии, а потом столько же раз его изнасиловали.
Даже если цифры завышены в десять раз это не меняет ровным счетом ничего. Говорят, что цифры репрессий завышены, даже если это так - сталинская эпоха - это эпоха зверя.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Граф, в рамках твоего «воображариума» существует некое цивилизованное общество, символ добродетели, гуманности и пр.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Основываясь на документах Второй мировой войны, он утверждает: союзники сознательно уморили миллион пленных немцев, содержа толпы людей под открытым небом, в скотских условиях.
Я уже объяснял тысячу раз и мне это честно говоря надоело. Скажу в тысяча первый. Я никогда не говорил, что США или скажем, Британия - это страны, где торжествует добродетель и все идеально. В США совершалось множество преступлений, но!
Когда в США речь идет о преступлениях своей страны, то ни одному нормальному человеку не придет в голову оправдывать их, обвинять вас в том, что вы "родину не любите" или тем более переводить разговор на то, что "в России тоже много преступлений совершили коммунисты". Потому что это неприлично. Это риторика неразвитых людей, ошалелых до экстремизма консерваторов. В Америке их тоже хватает, но не они задают тон в обществе.
А у нас самым главным аргументом остается то, что "в Америке тоже плохо". Это смешно, когда такой умный и культурный русский народ успокаивает себя тем что в некультурной и глупой Америке тоже плохо. Но главное не это.

А то что всякий раз когда-то кто-то ссылается на американские проблемы, трагедии и преступления ("там тоже плохо"), то делает это ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАТКНУТЬ РОТ тому кто говорит здесь в этой стране о ее собственных проблемах, преступлениях и трагедиях. Осуждать и критиковать здешние мерзости вы сами не собираетесь и не особо из-за них переживаете. Они вас не беспокоят ни разу. Зато о том как союзники замучили миллион пленных вы прочтете с удовольствием.

Зачем? Чтобы поорать на Красной площади "долой Рейгана"?! И считать при этом что у нас та же свобода слова что и в США. И ведь считают. Хотя на самом деле это не так и дело не в давлении на СМИ, а в том, что якобы культурный народ ничего о себе не хочет знать плохого и не способен взглянуть критично ни на себя, ни на свое прошлое.

И еще. Америка весь двадцатый век старательно изживает свои проблемы - расовую дискриминацию, нетерпимость, в Америке пресса может устроить Уотергейт своему правительству. Да и сейчас над пленными издеваются, но когда это всплывает это приводит к скандалам и закрытию тюрем.
Россия же, похоже, откатывается назад к религиозному мракобесию столетней давности, патриотическому юродству сталинской эпохи. Народ у нас теперь олицетворяет стал одноклеточный патриот, верящий в бога, любящий родину и готовый в любой момент набить морду за предков. Если бы это было не так, то мне не пришлось бы читать столько глупостей.

Я уж не говорю о сравнении меня с ребенком, который плохо обошелся с матерью, спасшей меня от голодной смерти. Это вообще просто ни в какие ворота. Я конечно, помнил, что наш Директор искренне уверен, что простые старушки, зрительницы мелодрам не глупее нас и ближе к Богу, но не думал, что он думает на одной волне с ними. А это ведь старушечьи рассуждения - "ой, чтой-то он про ветеранов сказал, про родину. Наверное, фашист какой-то. Да, такие и матери родной в лицо плюнут! Это все телевидение виновато, глухари проклятые... "

Америка не живет прошлым. Америка не устраивает военных парадов - их там нет. В Америке помнят о Второй Мировой, но когда в шестидесятые один из героев войны генерал Уокер попытался устроить нацистский бунт в одном из университетов южных штатов (бунт начался после того как в университет приняли черного студента), то генерала Уокера, ветерана второй мировой! ветерана Кореи! кавалера Пурпурного сердца и еще ряда наград направили на принудительное обследование! Выяснилось, что у ветерана проблемы с психикой. Потом, конечно, отпустили и ветеран продолжил командовать местными расистами. Но ни одному нормальному человеку не пришло бы в голову сочувствовать такому ветерану! И я, будучи нормальным человеком не сочувствую ни насильникам, ни сталинистам, ни нацистам, сколько бы наград у них не было.


ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что я считаю всех ветеранов и советских солдат насильниками и уродами. И я никогда такого нигде не говорил. И сейчас я все это писал только потому что один странный режиссер сделал из моих речей вывод, что для меня ветераны это какие-то уроды, отплясывающие языческие пляски на парадах. И поскольку никто товарища не одернул, а наоборот нашлись только те, кто прицепился к каким-то моим словам, я счел нужным разъяснить свою позицию еще раз. Спасибо за внимание
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (25.02.2011), Таис (24.02.2011)