Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 01:43   #99
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
А вот сохранить чувства в нашей жизни, когда уже никаких чувств и разума не хватает на то, чтобы этот разум и чувства не потерять вовсе, это дорогого стоит! Лучше быть наивным, чем циником.
А вы никогда не замечали, что наивные люди озлобляются куда быстрее циников. Вот смотрите, я вставил несколько слов о "зорях", совершенно абстрактный разговор. О пафосе поговорил, о необходимости соблюдать чувство меры. Ну кто поспорит, что пафос не может оправдать грубые ошибки в отображении реалий войны. Анекдот привел смешной. Пришел человек поболтать, понимаете с коллегами. Я вообще очень хороший человек (и скромный, главное) и если что-то и говорю, то обычно в ответ на какую-нибудь глупость.

Ну и что я получил взамен на свои рассудительные комментарии. Мне тут же объяснили, что я и такой, и сякой. Я уже не говорю о том, что на личности переходить при обсуждении абстрактных вопросов неприлично. А уж если речь вообще шла о кино...

Я только один такой случай припомню за свою бытность на скринрайтере. Один наивный человек рассказал о своем романе о белых офицерах. Я указал на разные смешные ошибки... И тут узнал, что я оказывается атеист, либерал и т.д. Видимо автор решил что именно это объясняет мою насмешку над его глубоко религиозным и патриотичным бредом (причем насчет атеиста он ошибся, я на самом деле дьяволопоклонник!). Но там человек был молодой.
А вот сейчас я совсем в недоумении. Ничего не понимаю. И как это объяснить если не наивностью.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Но уж кто, кто, а Директор не наивен. Это скорее можно сказать обо мне. Но и то, сказать могут, кто мало меня знает.
Я вас знаю. Я знаю все обо всех. Вы очень наивный человек. Директор тоже наивен и воспитан в наивных традициях.

А цинизм - неизбежное следствие жизненного опыта, его диктует объективный взгляд на мир, не затуманенный примитивными представлениями, наивными традициями и пустыми табу.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Чувства без разума? Это только у инфузории, наверное.
Ну я не имел в виду совсем без разума. Что-то там есть в головах у всех. Вопрос в том, чему отдается приоритет. Когда чувства главенствуют над разумом это обычно со стороны выглядит глупо и часто кончается плохо. За исключением интимных чувств, хотя и тут иногда полезнее думать головой.

Директор
Я на вас даже злиться не могу потому что все что вы пишите обо мне и мне очень наивно. Вы тут писали как-то, что Кирилл наш Юдин общаться не умеет. В ряде случаев я могу с этим согласиться, но проблема в том, что вы и сами, прямо скажем, не мастер общаться. Если вы хотите, чтобы все вокруг думали и выражались так, как вам привычно, то такого не бывает. И я вовсе не негодяй, я бываю излишне резок, но ничего удивительного с точки зрения нормального, интеллигентного человека я не говорю. Другое дело, что вам это странно и непонятно, но это уже не мои, повторюсь, проблемы. Если вы не понимаете, о чем я говорил и почему я это говорил, то это печально.

Вы для меня выглядите как человек, который не может понять почему кто-то брезгливо морщится, слыша как юные патриоты орут "Слава России!" Про Россию же кричат! Слава! И вот вы берете этого человека за шкирку и спрашиваете - как ты можешь не любить Россию, ты и мать свою наверное не любишь! Именно так все и выглядит!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием