Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 20:47   #561
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
И лично я не обольщаюсь, как Вячеслав, насчет бесплатного мед.страхования. Если вдруг что, к бесплатным врачам я всё равно не пойду, придется всё оплачивать из собственного кармана.
А я не обольщаюсь. Я просто знаю, о чем говорю. Можно позвонить в эту бесплатную страховую компанию и согласовать с ней любую дорогостоящую процедуру, если эта процедура действительно необходима для диагностики или лечения. Можно не звонить и просто заплатить за эту самую процедуру. Разница лишь во времени, потраченном на этот звонок - минут 10-15. Ну и в сумме.

Всё встает на свои места, когда речь идет об операции или о длительном лечении. Например, лечение туберкулеза, которое может длиться годами, в РФ бесплатно. Все лекарства бесплатные, санатории бесплатные... Можно, конечно, за это платить. Но зачем?

Или, например, операция. Тебя гарантированно разрежут в выбранной тобой клинике. Можно немного доплатить и тебя разрежут современными, щадящими инструментами. Можно заплатить полную стоимость операции и тебя разрежут точно так же, как могли бы разрезать за небольшую доплату плюс полис ОМС.


Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
(а если кто-то и пойдет, ему все равно придется "отблагодарить" врача)
Особо душевных людей я всегда готов благодарить всеми возможными способами. Но я еще никогда не был вынужден "благодарить" людей за то, что они просто выполняют свою работу. ГАИшники не в счет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием