Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 13:27   #1
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Год назад, а если точнее в январе и феврале 2010 года, я разослал по интернету в крупные кинокомпании свой синопсис. Этот синопсис я написал на основе своей же книги. Где-то через месяц пришел ответ от "Первого канала", в котором мне сообщили, что идея интересная, но они, к сожалению, сейчас адаптируют американский материал, который пересекается с моим. Еще через месяц мне пришел ответ от "ЛЕАН-М", где они сообщили, что заинтересовались идей и попросили выслать сценарий. Я написал им, что сценария пока нет, а есть только книга. Они мне ответили, что можно прислать литературный материал. После того как я выслал им материал, они сообщили мне, что моя заявка одобрена и передана в продюсерский отдел. Прошло несколько месяцев, а ответа ни от "ЛЕАН-М" ни от других кинокомпаний так и не было. Я решил сам написать сценарий и поучаствовать с ним в конкурсе на этом ресурсе. Но, по правилам конкурса, я должен был представить сначала короткий метр, прежде чем выставить свой полный. Поскольку мой короткий метр не прошел оценку жюри, то в августе 2010, я отправил свой сценарий на конкурс "Личное дело". Забегая вперед, скажу, что моя работа попала в список сценариев, которые имеют коммерческий потенциал.
А теперь подхожу к самому главному. В декабре 2010 года, то бишь, полтора месяца назад, в Украине по каналу "1+1" показали сериал. Сюжет фильма очень похож, на сюжет моего сценария и книги. Но, изменены имена главных героев, некоторые сюжетные линии удалены, а некоторые добавлены. Короче говоря, проведен глубокий тюнинг.
И сейчас, я себя чувствую, как человек у которого угнали машину. И вот идет этот человек по автомобильному рынку и видит свою машину, но перекрашенную, с новыми колесами и другим номером на двигателе. Вроде машина чужая, а приглядишься, вон трещинка на стекле знакомая, а вот вмятина зашпаклеванная. Даже надпись на крышке трамблера нецензурная есть. Я уж не говорю про салон. Вон пятно от пролитого кофе на сидении, а вот царапина на панели от ароматизатора, даже телефон любимой женщины на тыльной стороне солнцезащитного козырька остался...
Хотел бы спросить у вас коллеги. Попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию? Может быть кто-то знает, что в таких случаях делать?
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием