Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 15:00   #841
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я разве говорил о проблемах милиции? Просто привёл пример "ора" о том, что "милиция - зло".
А я и сказал, что это крайне неудачный пример. Чего ерепениться сразу?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это кто так решил?
Это очевидно. Его преступление никак не связано, даже краешком с его службой в МВД. Поэтому делать его имя нарицательным для плохих ментов - совершенно неправильно. Только и всего. Хотя бы потому, что Евсюков был на редкость хорошим ментом, как ни странно это звучит.
Для справки:
Евсюков, до назначения на должность начальника РОВД был отличным опером. Принципиальным. По меньшей мере ни разу не замечен в противоправных действиях (ни взятках, ни превышениях, ни коррупции, ни кумовстве). Отрицательно относился к алкоголю и пресекал пьянство среди своих сотрудников. Очень уважал отца, абажал жену. У него практически не было изъянов.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Приведите умный пример.
Да хоть сколько - в СМИ огромное количество примеров взяточничества, превышения или преступного использования служебными полномочиями, кумовства, вымогательства, взяточничества среди сотрудником милиции. Но Евсюков ни к одному из этих пороков не иметт никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я тоже знаю, о чём я говорю - об убийствах, которые совершил майор милиции.
В данном случае, правильнее было бы сказать, что преступление соврешено мужчиной одетым в форму милиционера. Потому что совершенное им преступление, никак с его службой или злоупотреблением служеным положением не связано. Короче, это не должностное преступление.

Это вообще случай большая загадка для психологов, но никак не предмет для каких-то выводов по системе МВД. Даже подбору кадров. Вот почему я утверждаю, что этот ор, как о ментовском беспределе, в данном случае - пиар самих СМИ и не более. Дело резонансное - как же не заработать себе имя под шумок. Вот и всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума