Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Но, не видя живой картины, с вами довольно сложно согласиться в вопросах техники и небрежности мазков.
|
Зачем "живай" картина, если на репродукции мазки и так видны?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
не зная задач Малевича
|
А зрителю не нужно знать, какие задачи ставил художник. Он не достиг ни одной. Возможно он и сам не знал, чего хочет - так мазал абы че. Ни души, ни искры, ни технки, ни мастерства не видно. И это никакими рассказами "о потаённых смылсах" не исправить - вот что важно.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Во второй работе на фигурах барышень явный пересвет - рефлекс солнечного света на белых платьях.
|
Рефлекса солнечного света не бывает. 
Рефлекс - это отраженный свет.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Это лишнее объяснение, что такое рефлекс, я, как-то знаю
|
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Ярко освещена и поляна за забором, и дерево, в то же время трава явно затемнена и область ровного рассеянного света слева - это бывает, в яркий солнечный день при облачном небе.
|
Это не важно. Важно, что сделано это неумело.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Хотя, на мой взгляд, мазки изображающие крону дерева создают эффект ветра.
|
На самом деле, мазки просто накиданы абы как - на одном и том же дереве рядом - наляпаны в разные стороны.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Это интересное решение.
|
Ничего интересного - такую ошибку можно наблюдать практически у всех учеников 2-3 класса художественной школы на пленере.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
у правой дамы четкой резкой линией очерчено лицо - это явное небрежение техникой импрессионизма вообще.
|
Это пренебрежение вообще ко всему, что можно. Так рисуют дети на уроках рисования всредней школе. Глазки, бровки, носик, губки - просто прилеплены поверх закрашенного пятна. Ни стиля, ни техники, ни знания - ничего. Даже утрированным или упрощенным изображением это не назовёшь - банальное неумение. Упрощение предполагает мастерское владение предметом, а не наоборот!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Рещшетка забора, кстати, тоже четко и резко прорисованна, что для техники импрессионизма не характерно.
|
Дело даже не в импрессионизме - она просто ужано неумело нарисована (специально не пишу "прописана").
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Во втором случае рефлекс солнечного света на лицо. Тут вы не правы.
|
Хи-хи.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
а только пытался писать в этой технике.
|
Подражать пытался, а не "писать"! Человеку явно хотелось как-то выделиться, желание быть круче всех подавило желание освоить ремесло в совершенстве и на основе этого создать или привнести нечто своё, может просто не хватило таланта - пошел иным путём, путём авантюризма. Для меня очевидно, что желание прославиться подавило терпение. А кропотливо трудиться ему и вовсе никогда не хотелось. Он не хотел стать хорошим художником и творцом, он просто хотел славы. Свою цель он достиг. Молодец. Да ещё и столько народу одурачил.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Вот только в чем его значимость?
|
Он красноречиво показал, как много на сведе идиотов, мнящих себя избранными, высокообразованными и невероятно духовными личностями, элитой, на самом деле ничего из себя не представляюшими снобами, такими же пустышками, как и сам ЧК. В этом его истинная ценность, в том числе и для искусства.