Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 12:58   #5
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: "Король Говорит"-"King`s speech"

С трудом прокарабкался я через рецензию Опиума. Чушь какая-то, а не рецензия.
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Колин Фирт в этом фильме сыграл вместе со своей бывшей партнершей по "Гордость и предубеждение", (тоже приятная актриса) Дженнифер Эль.
Дженифер Эль играет жену логопеда, и в кадре с Фёртом появляется пол-раза. Что значит "сыграл вместе"?
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Х.Б.Картер , актриса хорошая хоть и редко играет
Сходу назову 5 фильмов, где я её видел за последние пару лет - "КГ", "Алиса", новый "Терминатор", "Гари Поттер" * 2. Хотел бы я так редко играть.
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
В мире более 100 млн. людей страдают логоневрозом той или иной степени... Для этой аудитории данное повествование покажется просто сухим документальным фильмом,
Бедняги.
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
В фильме на мой взгляд слишком много места уделил придворным дрязгам нежели эмоциональной составляющей главных героев.
Так придворные дрязги - это и есть следствие "эмоциональной составляющей главных героев". Или Вам не хватило душещипательных монологов в духе "Б-б-быть или н-н-не быть?"
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Эффект бабочки в действии.
Эффект бабочки можно сформулировать следующим образом: "Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время."
В чём же тут "эффект бабочки"? Король пришёл к логопеду - логопед вылечил короля. Причём в том, что логопед вылечит короля, с самого начала не сомневался ни один совершеннолетний зритель.
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
К тому же Оскара получают за роли неформалов и убогих, а данная его ипостась это просто эталон роли за которые дают статуэтку.
Уточните, его ипостась (король Англии) - убогий или неформал? Или оба сразу?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием