Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 13:58   #457
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
показатель развитой экономики - тонны выплавленного металла, построенного жилья, выработанных киловатт -часов, построенных электростанций, добытого угля, нефти, газа, леса, золота. алмазов, выловленной рыбы, собранного зерна и прочих культур.
По этим показателям СССР практически не уступал США, а по некоторым пунктам превосходил.
Но поскольку в СССР превыше всего ставились интересы государства, а не человека, то у человека не было ничего, хотя было все. Человек пользовался. но не обладал юридически.
Я знаю, какими высокими темпами строилось жилье в конце 80ых - и даже начале 90. По 91 ый. Если бы не эта горбачева-чубайсова-елцина пропидерсия, все имели бы по две квартиры уже к середине девяностых, а мест в детсадах хватило даже для китайцев.
Имели бы, да бы мешает. Кто не давал строить коммунизм и дальше? Почему он крякнул? А вал - это лукавый экономический показатель, для рапортов и пропаганды. Китай во время "большого скачка" выплавил металла больше, чем США и СССР вместе взятые. Где он эти показатели сейчас? Почему вдруг стали выплавлять намного меньше? А потому, что дело в сочетаниях... в данном случае, количества, качества и реальных потребностей.
владик вне форума