Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 00:10   #1
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Ну что, меняем ситуацию? :)

Эта тема у меня уже второй день, со всех сторон обдумываю, вроде стоящая.
Итак...
То, что на этом сайте кроме бездельников существуют еще и сценаристы, это факт.
Это уже хорошо. Сценаристы, которые действительно пишут неплохо, находятся в постоянных поисках толковых или хоть каких-нибудь продюсеров, это тоже проходили.
Возникает вопрос: не хотят ли сами сценаристы заняться продюсированием своих фильмов? Сначала, разумеется короткометражных фильмов. Что мешает?

Неужели вам нравится сидеть и ждать, пока ваш материал купят? Мне нет. Никогда не любила ждать неизвестно чего. Может быть просто потому, что отлично знаю, чего хочу.

Известные продюсеры в большинстве своем работают со своими авторами. Начинающему автору без фильмографии очень трудно пробиться, как и начинающему режиссеру/оператору/композитору и тд. Я столкнулась с этим, когда начала рассылать синопсисы форумских авторов немецким кинокомпаниям. Дохлый номер, как любил говаривать мой очень бывший свекр.

Беспроигрышный вариант: снять самому к/фильм по собственному сценарию. В качестве режиссера ли, продюсера ли - это уже кто на что горазд. Это вполне реализуемо, я считаю. Единственный шанс показать себя, не имея в друзьях спилбергов и прочих швайгеров - это фестивали. В случае тотального успеха, а нам другого не надо, нужные люди сами тебя находят. Замечтаельная система.

В этой связи мое предложение: те, кто решится на этот шаг (см выше) предлагаю приехать в Берлин и снимать фильм по собственному желанию и сценарию. Я помогу с актерами, операторами и прочими составляющими, необходимыми для съемок безбюджетного фильма.
В идеальном варианте получаем готовый видеопродукт, который нестыдно показать на фестивале.

Вобщем, надеюсь, моя мысль ясна
Предвидя вопросы "А как же Родина?" , скажу сразу, как только у Вас будет какой-то маломальский успех за рубежом, Родина про вас не забудет
А если серьезно, в исскустве не важны возраст, национальность и даже пол.

Кому действительно интересна тема, приглашаю к обсуждению.
Констуктивная критика приветствуется ))
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием