Re: Шахта
"43-й" не фантастика. Там, как я сейчас уже думаю, авторы пытались донести мысль об извечных общечеловеческих ценностях. Возможно, им показалось, что мысль немного сложна для понимания среднестатистичесго зрителя, потому и допустили разжевывание практически всех эпизодов сюжета. Иногда по нескольку раз повторяли одну информацию. Но, кажется, шли таким неторопливым путем умышленно.
Фильм я посмотрел без особого аппетита, но не верю, что никакого интереса у зрителей он не вызовет. Рейтинг должен быть довольно высоким.
"Шахта" же показана более удобным для меня манером. Фильм скорее всего лишен мистики, строится на науной фантастике и с большой порцией мелодраматизма. Пока для меня "Шахта" интереснее. Интереснее заданными рамками. В "43-ем" они очень расползлись, из-за чего трудно было до последней серии понять, что же тут в истории этой возможно, а чего ждать не стоит. "Шахта" понятнее. Пока что. Мне.
__________________
пакостю втихаря
|