Тема: Шахта
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 23:36   #23
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Что то стало плохеть. Четверть фильма прошло, а все страньше и страньше. Как не было ничего по сути понятно, так и осталось. Радиации нет, а солдаты в химзащите. (Я уж не говорю, что меряют армейскими поисковиками, которые реагируют, только находясь в эпицентре яд. взрыва). На любой санстанции есть поисковые радиометры СРП, и дозиметры. Коль радиации нет, а ХЗ есть, - что? Правильно, микробы, вирусы. А почему полковник (генерал, которому присвоили звание за операцию ДО операции) без марлевой повязки даже? Значит, не вирусы. Тогда что? А солдаты, стреляющие по людям, это вообще в такой ситуации странно. Равно как и менты, стреляющие по солдатам. И БЕЗ НАДОБНОСТИ. Эта колонна спокойно прошла бы, куда надо, без всяких эксцессов, если бы населению объяснили, что происходит. Их бы еще цветами забросали, или там кренделями. Кстати, блокировать БТР легковыми машинами это анекдот. И Камазами - тоже. Дальше. Подразумевается, что нападение на шахту организовано серьезными людьми КАК ОТВЛЕКАЮЩАЯ ОПЕРАЦИЯ!. Сюр. Кого отвлек этот взрыв? Что, охрана Профессора бросила его и побежала на шахту. А уж выносить с шахты УРАН - не годится даже как версия наемников. Нету в шахтах никакого Урана. Там в руде соли урана ничтожно малой концентрации. Их эшелонами надо вывозить, а не в карманах. А Майорша в форме без погон? Эта мода ушла вместе со Сталиным. И все то, что написал Кирилл Юдин, тоже имеет место быть.
В общем, надежды после второй порции уменьшаются. Такое впечатление, что уж очень второпях снималось.
Ну, не буду наезжать, пока дальше не посмотрю. Вдруг нас ожидает такой перевертыш, что зритель ахнет, и все станет на свои места. От души желаю. Тем более обидно, что идея сериала классная, на мой взгляд, не только набившие оскомину бандиты и менты, а социальный подтекст.
О хорошем. Понравилась линия двух братьев. А кадр убойный - замедленно очередь из "Калаша". Находка. И актеры понравились, кроме Майорши.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 05.12.2010 в 23:53.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием