Тема: Утраты
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 08:54   #510
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Утраты

Комический актер Лесли Нильсен умер от воспаления легких

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Голливудский комический актер Лесли Нильсен (Leslie Nielsen), прославившийся благодаря фильмам «Аэроплан!» (1980) и «Голый пистолет» (1988), скончался на 85-м году жизни от пневмонии в воскресенье в одной из больниц Флориды, сообщает сайт Deadline Hollywood со ссылкой на агента Нильсена.

Нильсен родился в 1926 году в Канаде, в семье полицейского. Прежде чем попасть в киношколу в Нью-Йорке, он успел побыть пулеметчиком в канадских ВВС и диджеем на радио. В 1954 году актер оказался в Голливуде и с тех пор успел сняться в 100 фильмах и полутора тысячах телепередач. Его самая известная роль — детектив Фрэнк Дребен (Frank Drebin) в трех частях полицейской комедии Дэвица Цукера (David Zucker) «Голый пистолет».

У того же Цукера актер сыграл свою последнюю роль — это был фильм «Американская сказка» (American Carol) 2008 года. Впрочем, российскому зрителю он мог также запомниться в фильме «Очень страшное кино-3» (Scary Movie 3, 2006).

Нильсен был четырежды женат, причем последний брак заключил в 2001 году. От второго брака у него две дочери.

http://news.mail.ru/culture/4862593/
ДеньКа вне форума