Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 02:45   #9357
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Запомни, математика не может доказать собственную истинность своими же выводами. Для этого необходим выход за рамки этой формальной системы (см. теорему Гёделя).
Теорема Гёделя не об этом, дурочка. Что ты Кураева слушаешь? Он профессиональный атеист, переквалифицировавшийся в богослова.
Математика доказала свою истинность тысячелетиями. Всё, что есть в твоей жалкой жизни - так или иначе связано с математикой. Твой дом сделан с помощью математических расчётов. Твоя еда приготовлена на плите, которая хоть и не идеальный кубик, но зато работает. В основе компьютерный технологий лежит математика. И т.д.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Да, математика не врёт по отношению к "системе отсчёта", которую сама же ради этого "кубика" и ввела. Т.е. абстрагировала его, почикала бритовкой, и сделала вычисления. Но по отношению к природе она солгала.
Что за лютый пиз.ец? Бред сивой коровы.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
То-то, иметь дело с таким умницей как Сиринъ.
"Умница" пишется в кавычках, неуч.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Как это доказывает, что математика не врёт по отношению к реальным предметам?
Сам-то понял, что спросил?
Бразил вне форума