Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 22:42   #3664
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет - ёрничаю с грустью. Вообще, я бы хотел, чтобы это прочитал Котофей - уж больно он слеп и доверчив.
...
А в конкретной ситуации меня не само вымогателсьво денег поразило, а тот цинизм и жестокость, с которым это делалось. Лично я испытал шок и бесилие. Специально доводить человека до ужасного физического состояния, чтобы с родсвенников побольше денег сорвать - это выше моего понимания. Это какой-то изощрённый вид садизма.
И гаишники... Ну всё понимаю, но пользуясь беспомощным состоянием жертвы, выворачивтаь карманы у людей, которые сами на сердечных пилюлях сидят и вот вот могут инфаркт схватить.... не понимаю я... вообще не понимаю. Они что теперь всю свою жизнь и жизнь потомков обеспечили ожнажды душу продав? Или это их последняя в жизни добыча на дороге? Ну как так можно к человеческой-то жизни относиться?!
Прочитал.
И скажу, что в России не лучше. Когда жил в Новочеркасске, меня как-то собачонка куснула. Пошел в больницу, типа сделайте укольчик от бешенства - страховой полис потребовали. А у военных в то время страховых полисов не было, пришлось уламывать и страшать. Жена в Ростове на операцию легла - тоже без денег ничего не делали. А сколько стоят услуги ростовские медиков, вы, Кирилл, надеюсь догадываетесь.
Зато когда в 1998 приехал в Украину и дочка подхватила скарлатину - положили в больницу даже паспорта не спросили.
А то, что за операции надо платить и в России, и в Украине - это давно всем известно. Удивительно, что ваши родственники этого не знали. Сочувствую.
Что касается гаишников, то просто удивительно откуда такие гады беруться?
Хотя, ничего удивительного. И может даже не гады. Просто "Глухаря" насмотрелись и тоже хорошей жизни за чужой счет захотелось. А в остальном, уверен, они парни хорошие и душевные, не хуже ваших героев, Кирилл.
Насчет судейских полностью согласен с Сэром Сергеем. Продажные они у нас на все 100. но иногда это даже полезно. Например, когда хотите отсудить у государства какую-нибудь компенсации за какой-нибудь там ущерб. Государство у нас безответное - доят все кому не лень, и судейские естественно с этого имеют.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...

Последний раз редактировалось Котофей; 11.11.2010 в 22:53.
Котофей вне форума  
Фууу! от:
Кирилл Юдин (11.11.2010)