Цитата:
Сообщение от Сиринъ
То, что научное знание накапливается тысячелетиями - это ложь и демагогия (от Юдина других цитат ждать не приходится). Научному знанию не более 500 лет.
|
Эту ложь Сирина уже опровергали. Но он повторяет вновь. Глубоко же ему всадил Кураев.
Аристотель (384 до н. э. — 322 до н. э.) - основоположник формальной логики. Аппарат формальной логики используется в науки до сих пор. Аристотель написал трактат из 8 книг под названием "Физика" ("науки о движении"). В этом трактате Аристотель заложил основы физики.
Архимед (287 до н. э. — 212 до н. э) - математик и инженер-изобретатель, заложивший основы механики. Изучал астрономию. Кстати, его изобретения используются до сих пор.
Вот два имени, которые говорят о том, что научное знание развивается уже как минимум 2200 лет. И, конечно, этими двумя именами список не ограничивается. Пифагор и Аль-Хорезми не дадут соврать.
Иссак Ньютон говорил: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов." Учёные всегда пытаются сохранить преемственность и развить мысли своих предшественников. И так уже на протяжении 2200 лет.
А ложь Кураева, которую тут неоднократно повторяет Сирин - это очередной акт православной публичной мастурбации. Мол, наука зародилась в христианских монастырях. Пи.дёж, конечно. Но для Сирина пиз.ёж Кураева сладок и приятен.