Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 11:32   #2316
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Boardwalk Empire
А мне скучновато было - после первых 2-3 серий бросила. Герой главный не понравился. Как-то натужно авторы характерность из него вытаскивают.
Вообще все каким-то искусственным в плане драматургии казалось. Как будто сценарий писали старательные, на малоталантливые ученики.


Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
walking dead
Смотреть можно. Хотя все равно - вот как американский сериал, так все уж ну так серьезно, без доли юмора. Не то, что британцы делают. Все-таки британские сериалы люблю гораздо больше.
На тему пост-апокалипсиса рекомендую "Выживших" от ВВС - 2 сезона есть, на подходе 3-й. Про то, что человечество умерло от вируса, редкие выжившие борются за жизнь, пытаются выстроить какое-то общество, ищут родственников, ищут пропитание, влюбляются, убивают друг друга, находят истоки вируса, и т.д... Масштабно, конфликтно, человечно, с действительно классной драматургией. На мой взгляд - пока сильнее "Ходячих мертвецов".

Вообще поясню свою любовь к британской ТВ-продукции. В отличие от той же штатовской, у англичан другая исходная точка зрения, они с другой позиции смотрят на жизнь (и на ТВ-жизнь) - не забывая о чувстве юмора и абсурдизме. Отсюда возникает объем, ощущение подлинности жизни. А американцы для правды жизни (вон, как в "ходячих мертвецах") пускают ползать крайне реалистичные трупы. Вот в этом и разница.
Кому что, как говорится, но мне британцы милее.
Мария О вне форума