Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 18:18   #2787
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Глухарев не сомневается и не мучается НИКОГДА. Он совершает плохие поступки походя, обыденно, не придавая этому значения.
На самом деле все просто - и все новое это хорошо забытое старое. Илья Куликов возродил типаж ТРИКСТЕРА - плута, лиса. Трикстер всегда пользовался любовью читателей/зрителей, со средневековья точно, если не раньше. В кино был не ахти как разработан, в современной ТВ-индустрии и вовсе пропал. Продюсеры о таком и не знали, и потому шарахались, если в каких-то сценариях видели ГГ-трикстера. Мол, как же так, зритель не поймет. Но зритель с детства любил сказки про лиса, а потом и Остапа Бендера любил, и прочих плутов, которые, хоть и хитроjопые, со своей выгодой, но "добрые внутри".
Персонаж-плут всегда неоднозначен, всегда вызывает бурные споры - но тем и интересен. Хотя бы - как драматургическое явление.
Мария О вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
ЛавсториЛТД (15.10.2010), Ого (15.10.2010), Юрата (15.10.2010)