Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 22:33   #2021
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я отреагировал не на мнение о сериале, а на попытку изучать самих сценаристов "в развитии" с позиции "Имеют право. Поболее сделали в профессии.".
Хотелось бы слышать аргументы, а не менторские измышлизмы. Тем более не собираюсь быть лабораторным кроликом для исследований. Есть что сказать - говорите.
Меня тут обвиняют в излишенй эмоциоанльности и неадекватном восприятии критики - приведите цитату, пожалуйста, или не бросайтесь словами. Только не вырывайте из контекста. А то, когда я на подобные вещи отвечаю: "не городите чушь" - все обижаются. Но, почему-то, безосновательно обвинять меня в чём захочется, безо всякой конкретики - это считается нормальным тоном.
Лавстори написала, как меняются авторы в этой ветке, и мне стало интересно. "Пробежался по ветке". И высказал собственное мнение.
Давно уже понял, что если лично я не стану хвалить авторов "Глухаря", нарвусь на оскорбления. Моё мнение "по поводу" - это, типа, "менторский тон". Да ради Бога.
Утомили Вы меня упрёками по поводу "Кармелиты", но это, опять же, дело вкуса. Рейтинги "Кармелиты" (от 42 до 51 процентов) вам и не снились. Говорю только за первую часть, к продолжению отношения не имею. Зрители "Кармелиты" имеют такое же право на телевизор, как и зрители "Глухаря".
Д сих пор я всё время рассуждал как профессионал и так же выражался.Вы ни разу как профессионал со мной не говорили. Вы говорили эмоциями. Поэтому теперь я перехожу на Ваш язык. И буду говорить о "Глухаре" как простой зритель, а не как человек,занимающийся телепродукцией.
"Глухарь" - вредная, потакающая низменным зрительским вкусам подукция. "Глухарь" спекулирует на обывательском интересе "чем менты отличаются от меня". Нравственные последствия "Глухаря" могут ещё долго аукаться бОльшей части тех, кто его посмотрел.
Сериал "Глухарь" не учит ничему. Это низкая попытка, повторяю, сыграть на самых низменных человеческих чувствах. Имею право на собственное мнение.
Не хочу сравнивать себя с Феллини, но говорить о том, что я создатель только "Мухтара" (?!) и "Кармелиты" (!) - всё равно, что утверждать тот факт, что Федерико в своей жизни снимал только не очень удачную рекламу (был в его молодости такой факт). Люди растут. Если ваш потолок "Глухарь" - НЕ поздравляю.
Вы не умете слушать. В простом перечислении фактов Вы видите оскорбление для себя. Это непрофессионально. Вы полагаете, что ваш "Глухарь" будет длиться вечно. Вы даже представить себе не можете, как часто драматурги среднего (вашего) уровня выбрасываются на помойку.
Но теперь я сказал то, что думаю про "Глухарь" как зритель. Оставаясь при этом профессионалом.
Представляю, что сейчас поднимется. Но научитесь, наконец, выслушивать и неприятные для себя вещи, которые вы так щедро говорите своим оппонентам.
И заметьте, я ни разу не оскорбил Вас нецензурными словами. Я умею обходиться без них.
В отличие от Вас.

Последний раз редактировалось Директор; 05.10.2010 в 22:35.
Директор вне форума