Цитата:
Сообщение от Таис
Давайте продолжим ветку, чем отличается эта профессия от других киношных.
|
Таис, так ты уже всё сказала. Ну где работают остальные? На съёмочной площадке, монтажной или типа того. Работают большим коллективом. Даже если работают в одиночку, то выходят на перекуры, общаются. В интернете почти не сидят. Сценарист оттуда почти не выходит.
Встречаются остальные либо на той же съёмочной площадке или на каки-нибыдь премьерах, кинопремиях и фестивалях. Что же они там будут критиковать друг друга перед камерами с микрофонами?
А приходят домой заполночь, им что, больше делать нечего, чтобы залезть ещё в интернет и друг дружку критиковать?
Форумов сценаристов на самом деле не так уж и много. Началось всё в Рускино - совершенно случайный проект по продвижению одного отдельного фильма Санаева. Потом наш Конкурс отпочковался и стал единственным местом общения сценаристов. До этого ничего подобного не было. Но у этого ресурса есть свои особенности - профессионалы тут появились не так давно. Наиболее злостно, кстати, и непримиримо наезжают как раз-таки не сценаристы. Чаще всего это люди, которые вообще в кинодраматургии очень слабо разбираются.
Ну а професионалные тёрки случаются во всех профессиях. Это неправда, что сценаристы самые агрессивыне и абажают топтать друг друга больше представителей иных киношных професий. Просто остальные на форумах больше наслаждаются своей славой, а сценаристы - работают, никем, обычно, не замеченные.
Я за свою жизнь сменил десятки профессий и работал в совершенно разных коллективах. По-сути, люди везде одинаковы. Лишь внешне немного отличаются. Вот и Диретор, пришел типа вопросить, почему сценаристы тупочут друг друга больше представителей других профессий, но сам, неприминул не просто потоптать сценаристов, но ещё и попрыгать на теле, унизить, да себя не забыл возвысить и похвалить, полюбоваться собой, как обычно режиссёры и делают перед камерами и на форумах.