Цитата:
Сообщение от Сиринъ
Исполины в Библии не боги, а обычные люди. "Сынами Божьими" в Библии названы потомки Сифа (третьего сына Адама и Евы) - иными словами праведники. "Сынами человеческими" потомки братоубийцы Каина - грешники.
|
Можете привести цитату из Библии, где об этом говорится?
Версия оригинальна, но вот что странно. Чем дочери потомков Сифа были хуже дочерей потомков Каина? В чём причина их невзрачности?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ
Кроме того, Ваши Тепеу и Гукумац - полнейшие неудачники - творили людей несколько раз и всё мимо.
|
Ну а Ваш Господь типа не такой.

То вырежет всех, то потоп устроит, то казни нашлёт. Это потому что всё удачно так получилось?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ
В следующий раз, чтобы не ударить в грязь лицом, если даёте ссылку, то давайте её на какой-нибудь серьёзный религиоведческий источник, а не на этих сочинителей-сказочников.
|
То есть на христианский, я правильно понимаю? Иные ведь все дураки и источники не серьёзные? Толи дело христиане - врут без зазрения совести. Их уличают в лукавстве, подтасовках, подделках, обмане - а им хоть бы че, чище их всё равно никого нет и быть не может.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ
Как раз, если прочитать внимательно, то становится понятно, что исполины есть результат сношения одних с другими.
|
То есть в эту фигню Вы верите?