Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо
Это мы уже проходили. "Не думай, верь и всё".
|
Почему вы все искажаете?
Нет, не не думай. А, просто, есть люди, чьи способности и образование, просто не позволяют им понять глубины, но способны на чистую, искреннюю веру.
Нет, именно мысль, если уж на то пошло, стимулирует веру. Критическое мышление - подвергать сомнению все антирелигиозное.
Цитата:
Сообщение от Кодо
Зачем тогда эта огромная иерархическая пирамида "посредников" между Богом и простым верующим?
|
Да нету никаких посредников! Откуда вы это взяли? Богу можно молиться везде. Но, совершать Таинства может только Святой Дух, а священник по Апостольскому преемству, по Таинству рукоположения может призывать Святого Духа для Таинств и на Литургии.
Цитата:
Сообщение от Кодо
Духовное - для верующих. Для остальных - исключительно социальное. Для меня - антисоциальное. Идеология клерикалов.
|
Святой Преподобный Сергий Радонежский Чудотворец, собравший Русь Духовно для отпора монголам, монахи Пересвет и Ослябя - антисоциальные элементы с идеологией клерикалов!
Браво,
Кодо!