Тема: Чужая
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 00:01   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Чужая

Фильм интересен мне по ряду причин. Во-первых, это события начала девяностых, на что сейчас мало обращают внимание, хотя именно тогда и формировался новый слой современных богатеев. Второе: редкий пример отечественного гангстерского фильма, с изрядной порцией жестокости, однако не до той степени, когда лучше не показывать по ТВ. Третье: реально нет положительных героев. Даже в эпизодах не просматриваются. Авторы не навязывают за кого переживать, и можешь выбирать сам. С недавнего времени мне это импонирует. Четвертое: типичный бандитизм выглядет обреченным. Может авторы этого и добивались.
И возможно есть сравнительная причина. До этого смотрел "Арн: рыцарь-тамплиер". Жутко заштампованый фильм, пытающийся в сюжете учесть все законы драматургии разом.
"Чужая" в этом смысле пооригинальнее. Явным недостатком считаю лишь сцену в поезде, где Шустрый больно уж мгновеннно проникся бедой героини.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием