Уважаемый, Гремлин,я понимаю, вы демократ. Я не хочу вас переубеждать, но, право, вы не правы. Государственные преступления - официальный юридический термин, применяемый и по ныне. Вот вам пару ссылок, почитайте, будет интересно, погуглите - найдете еще.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14048
http://www.allpravo.ru/library/doc54.../item1752.html
А не будет интересно, обратитесь к
Кириллу Юдину он юрист и объяснит вам более квалифицированно.
Цитата:
Сообщение от Гремлин
Но совковые золотопогонные держиморды -- горожане в перовом поколении, никогда не дружили ни с русским языком (ни упаси Боже с английским), ни с мозгами. Поэтому у них вся лексика пропущена через жопу, а не через голову.
|
Вот, тут вы, снова не правы. Это были Высокие Профессионалы, среди первых, между прочим, были образованнейшие люди, сам выдающийся Феликс Эдмундович Дзержинский и другие выдающиеся личности. Кроме того были тысячи привлеченных к работе профессионалов полиции, Охранного отделения и Корпуса жандармов. Сам факт, что в кратчайший срок им удалось создать мощнейшую спецслужбу, способную на равных сражаться с крутыми разведками мира.
Говоря о любом явлении, не опосредованно к вашему личному отношению к этому явлению, следует быть корректным и точным. Даже осуждая то или иное явление следует быть объективным и грамотным.
Впрочем, я не стану спорить, по нескольким причинам - вы мой друг, и я знаю чему и как вас там в Прибалтике учат.