Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 21:41   #385
Бутлеггер
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что делать со снятой короткометражкой?

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Чтобы получить режиссерскую должность на проекте необходимо пройти творческий отбор у продюсера: резюме и качество снятых короткометражных работ.
И это понятно: компания должна доверить человеку внушительную сумму денег, большой штат сотрудников, с которыми будущему режиссеру необходимо взаимодействовать и ставить конкретные задачи. И эти задачи должны привести к желанному творческому результату, который в свою очередь приведет к результату коммерческому.

В общем можно закончить огромное количество Вузов, получить красные дипломы, но без конкретной короткометражной работы в 10 – 20 минут на работу без блата не примут.
Режик, возможно Вам повезет без блата или с блатом, и Вы станете режиссером, снимающим кино. Полный метр и возможно даже полный прокатный метр. Только вряд ли Вы станете режиссером самостоятельным и хорошим. Здесь первое вытекает из второго.
Потому что: что продюсер будет говорить, то Вы будете верноподданически глотать и с этим же уклоном в верноподданость снимать. А продюсер может говорить все, что угодно, и он - человек, умеющий ошибаться.

Вам надо научиться ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ при диалогах с продюсером, поскольку хорошего короткого метра мало, чтобы стать режиссером. Все это я пишу не конкретно для Вас, а для Всех.

И знаете, почему это все? Потому что Вы - это Режик, этим Вы убили себя сам, заранее и намеренно.

А если конкретно по теме, то есть у меня в памяти один случай: Парень взял один из главных призов, с к/м, на кинофестивале "Святая Анна", его приметил Толстунов. Теперь парень печет ширпотреб для первого канала.

Доделайте и пошлите "Яблочки" ему, или на кинофестиваль, где есть он или кто-то из его.

Кстати, кино в России нет, кто не в курсе. Халява кончилась. И снимают либо раскрученные бренды типа "от создателей Дня выборов", либо режиссеры с именем, либо на деньги частных инвесторов. Назовите хоть один хороший фильм за последний год, чтобы от него не хотелось блевануть.
Бутлеггер вне форума   Ответить с цитированием