Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 12:47   #1288
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Он - раздражает.
Но это же субъективный фактор. Вас раздражает, но не факт, что кого-то не раздражает украинский дубляж. К тому же Вы с чем сравниваете? С голосом первоисточника? Много зрителей смотрят сначала оригинальную версию, а потом дублированую?

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Утверждаю - голос подобран ужасно. Он - раздражает.
Утверждаю - не раздражает. Будем спорить об этом?
Я даже не помню, какой там дубляж был - значит не раздражало ничего.
Лично я смотрел Хауса, скачав из интернета. Возможно там вообще был одгоноголосый первод - не помню точно. Факт остаётся неизменным: меня не раздражало при просмотре этого сериала ничего, но фильм не зацепил совершенно.
Да, персонаж яркий, харизматичный - я уже говорил об этом. Но сам сюжет не впечатляет.
Вот Дегстер, несмотря на всю невероятность происходящего - понравился. Я верил в то, что происходит по ту сторону экрана. А в Хуасе - не верил. Не мог я поверить, что вот такой вот чудесный диагност, вот так работает. Занимается исклбчительно теми больными, которые лично ему интересны - остальные - нафиг пошли. Вечно чертит на доске что-то, команда, чуть ли не спецназ у него в распоряжении. Какие-то притянутые за уши интриги. Нет, ну оно прикольно, наверное, но не верю я в это. Заявленая ситуация подразумевает, что вот такой вот доктор возможно где-то существует в реальности, но я понимаю, что это невозможно.
Да и что я запромнил из всего просмотренного, так это нелепое объяснение причин заражения новорождённых детей смертельным для них вирусом в одной из серий - сопливая бабка, развозящая плюшевые игрушки по палатам с детьми. Ну нафига новорождённому плюшевые игрушки?!!! НЕ ВЕРЮ!!! Об остальном и вовсе промолчу.
В Дегстере я понимаю, что всё это выдумка автора и принимаю правила игры - верю. В созданом им мире всё убедительно.

Как видите, моё равнодушие к Хаусу вовсе не из-за дубляжа. Не поверю, что я настолько уникален в этом мире.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.06.2010 в 12:50.
Кирилл Юдин вне форума