Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 15:40   #1720
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Да, США используют свой кинематограф для пропаганды своих ценностей и мифа о непобедимости США.
Своих ценностей - это каких? Просто мне-то казалось, что Голливуд пропагандирует общечеловеческие ценности. Хотя, конечно, в Голливуде есть филиал демократической партии США, и оттуда периодически вываливаются какашки на голову республиканцев. Например, фильм Дуга Лимана "Честная игра" на последнем Каннском кинофестивале. В фильме рассказывается о том, как бывший американский посол выясняет, что документы, на которые ссылалась администрация Буша при обосновании вторжения в Ирак, являются фальшивкой. Этот посол заявляет, что США вторглись в Ирак под надуманным предлогом, и против него начинается кампания по дискредитации. Примерно о том же новый фильм Пола Гринграсса "Зелёная зона" ("Не брать живым" в нашем прокате). В общем, примерно так Голливуд пропагандирует американские ценности.
Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Но не передергивайте, Бразил. Не каждый фильм пропаганда.
Вот именно, не каждый фильм пропаганда. Например, УС-2 - не пропаганда.
Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Да видно это бывает - что именно пропагандирует фильм. Пила. Или Пила 2. Или "Горбатая Гора"
И что же после "Горбатой горы" всем захотелось слегонца пригорбатиться?
Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
"Над кем смеешься?...." (с)
У Гоголя эта фраза звучит, как "Чему смеётесь?". Я отвечу, чему я смеюсь. Классическому набору штампованных глупостей, которые запустили "доброжелатели" Михалкова, и которым верят только недалёкие граждане.

Последний раз редактировалось Бразил; 07.06.2010 в 15:49.
Бразил вне форума