Цитата:
Сообщение от Антон Р
заполнять книгу учета доходов-расходов
|
Её по-любому вести придётся. Но я предпочитаю в элеткроном виде - меньше проблем.
Цитата:
Сообщение от Антон Р
Им можно до конца года эти, в общей сложности, 15 тысяч заплатить? Я правильно понял?
|
Нет. Там 4 платежа: В страховую часть ПФ, в накопительную часть ПФ, в Федеральный ФОМС и территориальный ФОМС. В сумме это выходит примеро 15 тысяч за год - где-то выше я писал более точные данные. Но расчёт делается с точностью до суток. Вот с какого числа выдано свидетельство о регистрации в качестве ИП - с такого и считаем. Вот раз уже шестой месяц, то почти в два раза меньше придётся залпатить. Ну и кроме того, эта сумма вычитается от суммы налога, если не превышает 50 % самого налога. Поэтому иногда удобне платить частями, чтобы в каждом квартале (платить нужно поквартально, а отчитываться раз в год) эта сумма как раз и не превышала 50 %.
Цитата:
Сообщение от Антон Р
какова разница между регистрацией ИП в России в целом и в Москве в частности?
|
Не должно быть никакой существенной.
Цитата:
Сообщение от Агата
какой может быть бланк по статистике, например?
|
А нафига он вообще нужен?
Цитата:
Сообщение от Агата
У нас надо идти в эту контору и заказывать. И ждать полмесяца соответствующей бумажки.
|
Так не бланк, а типа справку. По-моему, сейчас это не нужно ничего. Одним словом в Налоговой должны сказать - идти туда или нет. Там типа на учёт нужно встать и скорее всего теперь это делается автоматически, как в Пенсионном. Только в отличие от Пенсионного можно вообще туда дорогу забыть - отчитываться туда не нужно.
Цитата:
Сообщение от Граф Д
Только я уверился в том, что все не так страшно
|
Да не страшно, просто нужно настроиться, что это часть работы, которая займёт несколько раз по паре часов в день. И не паниковать, не бояться уточнять и спрашивать на месте. Чаще люди, просто не понимая чего-то и пугаясь очереди, в которой может и стоять-то не обязательно, сами себя накручивают, заводят, а потом с приукрашиванием расказыват, как триллер свои похождения.
Нет там ничего страшного! Тем более такая погода сейчас - можно и погулять пару тройку раз по городу.