Цитата:
Сообщение от Бразил
Таким образом, когда Вы говорите о том, что я якобы "напрочь отрицаю роль идеологии в кино", Вы привираете (как это Вам обычно и свойственно).
|
Бразил, право, не обижайтесь. Если я вас не верно понял, приношу свои извинения. Просто интерпретация - это уже после истории. Но, рассказывающие ее, неужели не имеют гражданской позиции и не думают об идеологическом содержании?
В Американии может быть и нет. Бизнес и ничего личного. Хотя, Голливуд - один из создателей американовой нации. Правда там обо всем, в том числе об идеологии(правда, далеко не в первую очередь) думает продюсер.
Впрочем, наверное, Гоблин, таки прав:
"Если нам нужны хорошие фильмы про войну, надо приглашать режиссёров из-за границы. Например, позвать того же Пола Верхувена. Снимать умеет, берёт недорого. Ну, приглашаем же мы тренеров для футболистов? Так и тут: надо позвать сценаристов, надо позвать режиссёров. Даже актёров можно позвать, западные актёры играют в среднем значительно лучше наших. Поставить задачу, и получится нормальное кино, ибо режиссёры с запада обучены делать то, что у них просят сделать. А не реализовывать свои фантазии за счёт налогоплательщиков. А на такое дешевле пригласить Ллойда Кауфмана из студии Troma, у него трэш получается не хуже. "