Цитата:
Сообщение от Натан
Когда-то в этом НИИ проводили эксперименты по выращиванию боевых монстров - жутких человекоподобных существ, гибридов человека и крокодила... Всё это проводилось в глубоком многоэтажном подвале этого здания. Монстры жили там.
|
Дыма без огня не бывает. Большая часть из этого правда. Этих мутантов в то время отменно кормили. Учитывая дефицит на прилавках, эти подопытные были очень хорошо обеспечены. Монстры передавали через учёных и охранников на волю сервилат, икру и прочую колбасу с бананами. Те продавали продукты. Выручку делили. Сбежали не все монстры, а только самые предприимчивые. Точнее, те, кто засомневался в честности человеческой натуры. Именно тогда по Ленинграду пронеслась волна "стихийных" убийств учёных и охранников. КГБ даже думала, что это дело рук иностранных спецслужб.
В данный исторический момент мутанты из той лаборатории во власти или в бизнесе. А их главарь действительно живёт где-то в пещерах метро. Причём дед реально бомжует, несмотря на свою силу и власть. Ему, конечно, еду приносят - всё это как жертвоприношение. Но у него нет никакого стремления к роскоши. Поговаривают, что бомжи из питерского метро самые крутые бомжи.