Цитата:
Сообщение от Нарратор
Рассмешили именно рассуждения в КИНОрецензии про дефицит сливочного масло, хамство таксистов и прочие прелести ещё на несколько блоков текста - это-то тут при чём?!
|
Ну там после вступления, сразу приколы начались и не олтпускали до самого финала:
Цитата:
...создатели определяют как комедийный боевик. Увы, никаких шуток я при просмотре не заметила. То есть абсолютно.
|
Я верю, что Светлана не нашла нкаких шуток - смеха за кадром ведь не было. Но причём тут фильм? Он не был заявлен как ситком для Светы.

Далее я вообще не понял, о чём она пишет:
Цитата:
Но даже если допустить, что мне непонятен сугубо мужской юмор, то комедия в любом случае должна быть достоверной, а ее персонажи – узнаваемыми.
|
???

В смысле? там должен быть Синьёр Панталоне или Петрушка, что ли? Или гастарбайтеры из Нашей Раши? А что Светлана вкладывает в фразу "комедия должна быть достоверной", для меня и вовсе большая загадка, даже вариантов не придумаю.
А вот это она о чём:
Цитата:
Киноверсию популярной телеэпопеи обычно идешь смотреть, чтобы получить о ней хотя бы минимальное представление.
|
Причём тут киноверсия? Это отдельный фильм, об этом было сказано не раз. Кто же виноват, что Светлана решила, что в этот раз ей покажут краткий конспект, нарезку из телеверсий? В чём же вина авторов фиьма, что они сняли поноценный фильм. а не "кастратыш" из телесериала?
Цитата:
Зато в полной неприкосновенности сохранен один из самых больших недостатков телесериалов – малобюджетность.
|
Отличная придирка! ОДнако этот "недостаток" не помешал стать сериалу лучшим за последние годы. А его конкурентам с бюджетом раз в десять превышающим "Глухаря" провалистья с грохотом. Это не помешало "Глухарю" зажечь новые звёзды на телеэкране, а не использовать обкатанные "брэнды", в беспомощной попытке привлечяь зрителя к экранам.
Ну и так далее. Понравилось ещё, как специалисту, кстати, вот это высказывание:
Цитата:
Такое же разгильдяйство проявляет и наемный убийца – он промахивается, даже когда стреляет в своих жертв с очень близкого расстояния.
|
Похоже Свтелана знакток стрельбы из пистолета.

Скажу только, что с расстояния в 10 метров не так-то просто попасть в неподвижную мишень размером с человека. А уж в движении...
Хотя, соврешенно очевидно, что "великий кинокритик" оценивает фильмы по каким-то своим личным киношаблонам, типа: комедия, это когда в лицо герою прилетает торт или он проваливается в туалет; фильм с персонажами из известного телесериала должен быть краткой нарезкой сцен из самого сериала; килер должен стрелять, как джеймс Бонд (из дамского пистолета на пару км - прицельно попадать в муху); ну и конечно если кино снято менее, чем за 50 миллионов долларов, то это уже и не кино.
ну и на закусь интересное суждение:
Цитата:
Вообще-то, тот факт, что кто-то готов отдать за тебя жизнь, вовсе не означает, что ты хороший человек. Вера – штука сугубо субъективная. Например, многие погибали за Сталина и даже за Гитлера, искренне веря, что защищают лучших в мире вождей.
|

А это-то тут причём? Что за каша в голове у "кинокритика"???