Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 12:54   #2622
Сталкер
Читатель
 
Аватар для Сталкер
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Здравствуйте, Настройщик!
Вам такой “забубенный” вопрос:
1) Как я понимаю, из сериальной разработки “Пирамиде” достаточно для редакторской “экспертизы” сценария 1-й серии и синопсиса остальных серий. Насколько подробен должен быть такой синопсис.Я предполагаю, что характер сценария сериала может кардинально поменяться на стадии его воплощения. Стоит ли прописывать мизансцены или достаточно коротко рассказать, какие приключения автор уготовил для своих героев.
Ведь если ИДЕЯ Вас заинтересует, дальнейшее наращивание мускулатуры будет даже полезнее при малой и неподробной разработке идеи. Тогда компания может в русле своих социо-идеологических представлений предлагать автору свои мини-эпизоды в рамках сериала, а у автора будет меньше амбиций и ревности к уже готовому тексту, который пока не устаивает компанию.
Подытожу, может ли, синопсис одной серии даже для короткого сериала (4-8с) для Вашей компании состоять из пары-тройки предложений.

Более конкретные вопросы
2) пройдет ли идеологическую цензуру Вашей компании сценарий комедии, где один из главных персонажей – проститутка, и в котором довольно шуток на уровне пупка. Персонаж комедийный, как у Гайдая – самогонщики (не сравниваю), ведь никто тогда не говорил, что та троица пропагандирует самогоноварение. Так и здесь, “проканает” ли жрица любви для семейной аудитории?
3) На какой возраст аудитории нужно ориентироваться, подчищая скабрезность своих авторских шуток, чтобы они вписались в Ваши семейно-идеологические рамки.
4) Опять предположим, что идея и структура нравится, но скабрезность зашкаливает. Ваши уважаемые редактора с благововоспитанным вкусом могут не отвергнуть его, понимая, что автор может согласиться загнать свою буйную фантазию в прокрустово ложе “семейного формата”.
5) Интересует ли Вашу компанию сценарий полного метра о жизни подростка, где мелодраматическая линия – любовь взрослых персонажей, лишь одна из составляющих. Что-то наподобие “400 ударов” – взросление школьника и т.д.. Если да, то в каком все-таки виде : полный метр или подлиннее.
__________________
I am that I am
Сталкер вне форума