Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 20:54   #198
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Ну вот! И я, скорее всего, фанат Кубрика. Кроме "Стрейнджлава" все остальные фильмы смотрел не по разу (даже не самого гениального, хотя и все равно сильного "Спартака").

А что ж никто здесь про "Апельсинчик" не помянул? Я понимаю, "Барри Линдон", тут тебе и Райан О'Нил, и костюмы, и сарабанда Генделя. А там - Макдауэлл. И Бетховена - море разливанное.

И вот, кстати. "Апельсинчик", на мой взгляд, кино абсолютно гениальное. Но... может ли этот фильм нравиться? Смотришь, как зачарованный - но с такой же загипнотизированностью и на кобру глядеть будешь, если она в полуметре от тебя. Но фильм... ФИЛЬМИЩЕ, а не фильм! И режиссер не режиссер, а РЕЖИССЕРИЩЕ!
По-моему, пример с "Механапельсином" весьма уместен на этом форуме. Может ли нравиться фильм, главный герой которого с самого начала вызывает не симпатию, а отторжение?
Денис Родимин попытался провернуть похожий трюк в своем "Бесе"...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 28.01.2010 в 20:58.
Афиген вне форума