Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 16:52   #173
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Это точно. Могу понять, что фильм может быть более или менее интересен - но отчего тошниться там, не понимаю.
Я тоже озадачен. Но, может, человека тошнило от ведра попкорна? Тогда это точно не к Кубрику.

Великолепный фильм. Каких "модных психологических теорий" Кубрик нахватался - загадка (как и с ведром попкорна). Но фильм - прекрасная кода творчества одного из самых великих режиссеров.

То, что он оставляет ощущение тайны, загадки, недосказанности - так, во-первых, что же тут плохого? И во-вторых, это у Кубрика что, впервые? В "мыле" российского разлива - вот там да. ВСЁ понятно. И загадок никаких. Но мы же не о "мыле", слава Богу...

И разговоры о том, что "не сам доснимал - не сам монтировал" - откуда? Сидим в Интернете, а в нем кроме форума этого - и Гугл, и Яндех, и IMDB. Вот, кстати, из последнего:

Stanley Kubrick died just four days after presenting Warner Bros. with what was reported to be a final cut of the film.

"Стэнли Кубрик умер всего через четыре дня после того, как представил Warner Bros вариант, объявленный финальным (окончательным) монтажом фильма"

http://us.imdb.com/title/tt0120663/trivia

Но вот смотреть его надо в оригинальном звуке (пусть субтитры, ничего, кто не любит - потерпеть можно). Звук играет огромную роль. И в создании атмосферы (не только на "масонском сборище", хотя там и мороз по коже), и в массе музыкальных аллюзий.

Что же до "модности" и "современности" - Кубрик снял экранизацию небольшого романа австрийского писателя Артура Шнитцлера, написанного еще в 1920-е. В сюжете и настрое фильм достаточно верно следует роману.

В общем, много можно об этом фильме. Но лучше без ведра попкорна. На полный желудок думается неважно. Не сегодня подмечено.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума