Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 14:08   #1899
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
сказать пр что конкретно была вот эта вот вчерашняя серия - невозможно. По чуть-чуть про каждого - и нет единства в целом.
Мария О, мне кажется, у вас сложилось такое впечатление потому, что вы не видели 3-х предыдущих серий. В них были завязки конфликтов, которые сейчас продолжают развиваться. А так как вы не знаете "исходной точки", то вам показалось, что ничего не происходит.
Например, у девочки вчера украли деньги из сумки (перед эти учительница отдала их девочке, сказав, что одалживала эти деньги у ее мамы). Вы видите только это. А те, кто видел предыдущие серии, знают, что на самом деле эти деньги - взятка, которую мама девочки дала учительнице. И то, как мама давала взятку, видел ученик - то самый, который про Пушкина чушь всякую говорил. Учительница знает(!), что он это видел. Она внутренне мечется - и деньги нужны, и перед учеником стыдно. И вся эта сцена на уроке литературы (когда про Пушкина говорят) приобретает совсем другой смысл. Кто-то слышит только то, что наглый ученик говорит про пенис Пушкина. А на самом деле здесь разворачивается конфликт. Может, потому ученик и позволяет себе наглость так говорить о Пушкине, что видел, как эта самая учительница берет взятку? Он таким образом протестует против лицемерия. У учительницы внутренний конфликт - как поступить со взяткой? Она всё же ставит девочке "5", хотя та толком ничего не ответила. А потом вдруг возвращает деньги - лично для меня было неожиданно, что именно так разрешился этот внутренний конфликт.
То же самое и в других ситуациях - все отношения развиваются, из одного конфликта перетекая в другой.
Во вчерашней серии девочка пошла в парикмахерскую и изменила прическу. Тот, кто не видел 1-3 серии, не понимает, что в этом такого. Ну перекрасилась, и что? А я вчера просто физически почувствовала затхлый запах стариковской жизни, в которой девочка замурована уже 2 года, и из которой отчаянно пытается вырваться.
В общем, это как пазл - глядя на один фрагмент, невозможно составить мнение о целом.
ЛавсториЛТД вне форума