Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 22:03   #264
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Да что ж тут пояснять? Или Вы прогнутых сценаристов не видели? Или Вы не слышали, как над мылом, например, работают?
В смысле, прогнутых? На маленькие деньги? На абсурдные требования? На кабальные условия работы? Так это все - добрая воля конкретного индивидуума. Или глупость. Или неопытность. Как бы то ни было, сценарист работает на себя. Сам решает, во сколько ему просыпаться, работать или пить. Главное - в срок (или почти в срок) выполнить добровольно взятые на себя обязательства. Или послать всех в жопу и вернуть аванс. Или ничего не возвращать. На "мыле" работают не сценаристы, а рабы.

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Об участи преподавателей ВГИКа тоже поплачем? Они ходят в уборные похуже, чем во многих офисах. Тоже к определенным часам ездят на работу и подчиняются ректору. Кстати, за мизерную з/п. Только у меня, например, эти люди не сочувствие вызывают, а уважение.
Насколько я помню, мои преподаватели появлялись в институте далеко не каждый день и лишь тогда, когда считали нужным.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием